В 2,5 раза выросла служебная нагрузка на псковских мировых судей с 2016 года. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на форуме судей Псковской области-2025.
Как сообщает ПАИ, Михаил Ведерников отметил эффективность работы судебной системы Псковской области, а также повышения доверия граждан к судьям.
«Ваш профессионализм, принципиальность, эффективность и результативность действительно впечатляют», – обратился к присутствующим губернатор.
По его словам, в Псковской области ежегодно только мировыми судами рассматривается свыше 150 тысяч различных дел. Цифра из года в год только растет.
Отдельно Михаил Ведерников напомнил, что правительство Псковской области и Псковское областное Собрание депутатов старается обеспечивать мировых судей всем необходимым. Для этого, в частности, обновляется материальная база.