Примерное время чтения: меньше минуты
197

УФАС следит за ценами на газомоторное топливо в Псковской области

Ольга Любимова / АиФ
Псков, 23 сентября - АиФ-Псков.

Псковское УФАС России держит на контроле стоимость газомоторного топлива (СУГ). Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе ведомства, мониторинг нужен, чтобы топливо оставалось доступным, а участники рынка не нарушали закон.

Особое внимание уделяется крупным нефтяным компаниям и независимым игрокам региона. Специалисты отслеживают, как меняются розничные цены с поправкой на сезонность и логистику. Сотрудники Псковского УФАС также проверяют, чем обосновано изменение стоимости – закупкой, транспортировкой, налогами, ищут признаки картельных сговоров и установления единых цен, следят за соблюдением запрета на монопольно высокие цены для компаний, занимающих более 35% рынка.

В ведомстве напомнили, что раньше уже выдавали компаниям предупреждения из-за колебаний цен. За нарушения предусмотрены оборотные штрафы. Если еженедельный анализ данных покажет что-то настораживающее, возможны внеплановые проверки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах