Примерное время чтения: меньше минуты
151

Систему городского освещения планируют модернизировать в Пскове

Анастасия Котлярова / Из личного архивa
Псков, 11 февраля - АиФ-Псков.

В Пскове могут модернизировать системы городского освещения. Об этом рассказал губернатор Михаил Ведерников в своем Телеграм-канале.

Глава региона посетил офис Международной светотехнической корпорации «БООС Лайтинг Групп» в Москве по приглашению президента компании Георгия Бооса.

«Это крупнейшее светотехническое объединение в России, специализирующееся на разработке и производстве комплексных систем управления освещением и цифровых платформ для построения «Умного города»», – заявил Михаил Ведерников.

Вместе с губернатором в экскурсии по корпорации участвовал замминистра обороны России, Герой России, генерал армии Юнус-Бек Евкуров.

Им представили образцы продукции компании – «умные» скамейки, уличные фонари, архитектурное освещение и интерактивные указатели. Стороны обсудили возможное сотрудничество.

По его словам, в дальнейшем в Пскове планируется модернизировать системы городского освещения. «Внимательно изучим предложения компании. Проекты интересные, дал поручение об их дальнейшей проработке», – заключил Михаил Ведерников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах