Примерное время чтения: меньше минуты
105

Семьи мобилизованных в Псковской области освободят от платы за детсады

Псков, 12 октября - АиФ-Псков.

Семьи мобилизованных в Псковской области освобождаются от оплаты за муниципальные детские сады и родительской платы за питание в школах и колледжах. Об этом заявил губернатор региона Михаил Ведерников, комментируя подписанный им 12 октября Указ о мерах поддержки граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации, и членов их семей.

Пожилые члены семей мобилизованных получат право на внеочередной приём в организациях соцобслуживания. Лица с ограниченными возможностями - бесплатно брать средства реабилитации в пунктах проката.

Согласно указу губернатора мобилизованные псковичи также получат единовременную выплату в 50 тысяч рублей и будут освобождены освободят от уплаты транспортного налога за один легковой автомобиль на период 2021 и 2022 годов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах