Акция по сбору макулатуры проводится в Пскове. Вырученные средства пойдут в приют для собак «Шанс», сообщается в Псковском городском молодёжном центре.
До 30 октября по будням с 10:00 до 18:00 в Молодёжном центре (улица Максима Горького, 15) будет работать пункт приёма. Сдать можно газеты, журналы, офисную бумагу, старые тетради, а также картон и гофрокартон от упаковок.
Сдаваемую макулатуру нужно заранее освободить от скрепок, скотча и других небумажных элементов, что упростит процесс дальнейшей переработки.
«Часто мы не задумываемся, что обычная стопка старых газет или ненужных документов – это не мусор, а ценное сырье. Переработав тонну макулатуры, можно спасти от вырубки около десяти деревьев, – отметил организатор мероприятия Алексей Телющин.
Если не получается принести макулатуру в указанное время – можно договориться на другое по телефону 8 (8112) 56-44-44.