Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
101

С Днем воссоединения Новороссии и Донбасса с Россией поздравил глава Пскова

Псков, 30 сентября - АиФ-Псков.

С Днем воссоединения Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик с Россией поздравил глава Пскова Борис Елкин. Об этом градоначальник написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, день воссоединения, который теперь ежегодно отмечается 30 сентября, навсегда вошел в современную историю России как символ воли миллионов людей и их неразрывной связи с Родиной, как символ торжества исторической справедливости.

Борис Елкин отметил, что жители Донбасса и Новороссии, столетиями связанные с Россией общей судьбой, культурой и верой, несмотря на все испытания, сделали мужественный и осознанный выбор – быть вместе с Российской Федерацией.

Для всех россиян этот день – не просто праздник, отмеченный в календаре, а день, когда страна вместе с её жителями стала единее, сильнее и больше. «Мы протянули руку помощи нашим братьям и сёстрам, защитили их право говорить на родном языке, чтить память предков и жить в мире и безопасности», – подытожил градоначальник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах