В воздушном пространстве Псковской области объявлена опасность БПЛА. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в своем канале в мессенджере МАХ.
По его словам, оперативные службы региона переведены в усиленный режим работы. Возможны ограничения в работе мобильного интернета и связи.
«️Работает ПВО, опасайтесь падения элементов БПЛА! Южные районы – особое внимание!» – отметил Михаил Ведерников.
В случае подозрительной активности в небе губернатор призвал незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по телефонам 72-52-00 или 112.
Напомним, с 8 июля на территории Псковской области действует запрет публикации и распространения в СМИ и интернете любой информации, в том числе фото- и видеоматериалов, о применении БПЛА и последствиях их применения.