Примерное время чтения: меньше минуты
43

Псковский подросток отправится в колонию за оправдание терроризма

Псков, 14 мая - АиФ-Псков.

Псковский подросток отправится в колонию за публичное оправдание терроризма в мессенджере. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Псковской области.

Несовершеннолетний предстал перед 1-ым Западным окружным военным судом. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Подросток с помощью своей учетной записи в мессенджере в историях профиля разместил ролики с символикой идеологии нацизма и национал-социализма, оправдывающие деятельность националистической организации, признанной в России террористической. 

Обвиняемого приговорили к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии. Также ему запретили публично размещать комментарии и иные публикации, администрировать сайты и каналы в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая интернет, на срок 2 года. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах