Власти Псковской области предоставили Псковской общественной организации «Зоозащита» участок сроком на десять лет. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений.
Соответствующее распоряжение ранее подписал губернатор Михаил Ведерников.
Речь, в частности, идет о земельном участке общей площадью 23 199 «квадратов», который располагается по адресу: Псков, улица Ленинградская, 46А. Как пояснили в министерстве, в дальнейшем там будет построен приют для животных.
Ранее этот участок уже предоставлялся «Зоозащите» в арену без проведения торгов, однако из-за короткого срока аренды и высоких затрат на строительство реализовать проект не удалось. Теперь же благодаря долгосрочной аренде и невысокой арендной плате есть все шансы создать безопасное и комфортное место для бездомных животных.
«Мы очень надеемся, что совсем скоро наши пушистые друзья обретут новый дом и заботливых хозяев!» – заявили в министерстве имущественных отношений области.