В Псковской области судебные приставы составили рейтинг арестованного за полгода имущества. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональном УФССП России.
Судебные приставы произвели 1 тыс. 65 арестов имущества должников общей стоимостью порядка 152 млн рублей. От его продажи было выручено около 2 млн рублей.
«Соответственно, данная сумма получена взыскателями по исполнительным производствам, также взыскателям передано в счет погашения долга нереализованное в принудительном порядке имущество на сумму 7 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области.
Спецтехника, используемая в АПК для обработки почвы, посева, ухода за растениями и уборки урожая стоимостью 96 млн рублей стала самым дорогим имуществом, подвергшимся аресту. На второй строке – земельный участок в Печорском районе общей площадью в девять тысяч квадратных метров, оцененный почти в 22 млн рублей.
«Самая значительная сумма, которую взыскатель получил после продажи арестованного имущества, составляет 2 млн рублей. Именно за такую сумму были реализованы на торгах три транспортных средства», – уточнили в пресс-службе регионального ведомства.
Среди необычного арестованного у жителей Псковской области имущества – 297 арестованных товаров люксовых брендов: Gucci, Valentino, Prada, Dior и других.