Псковская область будет сотрудничать с молодежными организациями трех стран. Об этом в своем канале в мессенджере МАХ сообщил губернатор Михаил Ведерников.
По его словам, соглашения были подписаны в рамках первого слёта Всемирного фестиваля молодежи, который при поддержке президентского нацпроекта «Молодежь и дети» проходит в Нижнем Новгороде и объединил свыше двух тысяч лидеров из разных регионов России и 120 стран мира.
В состав псковской делегации вошли представители районов, отметил Михаил Ведерников. Они уже включились в активную работу по выстраиванию международных связей.
Согласно соглашениям, Центр молодежи и общественных инициатив Псковской области будет сотрудничать с Марокканским Комитетом Всемирного фестиваля молодёжи, а также с Национальным подготовительным комитетом Маврикия Всемирного фестиваля молодежи.
Отдельно псковская делегация провела рабочую встречу с представителями Республики Абхазии. Как итог – договоренность о проведении совместных проектов.
«Цель Слёта – выстроить глобальное международное молодёжное сообщество, формирующее многополярный мир на основе сотрудничества», – напомнил губернатор.
В программе – 86 мероприятий в семи ключевых направлениях: цифровизация и IT, образование и наука, спорт, предпринимательство, государственное управление, медиа, креативные индустрии и творчество. В этом году, участие в слете фестиваля молодежи принимают свыше 200 российских экспертов и около 60 спикеров из 39 стран мира.