С 14 по 16 марта в Пскове состоится ежегодный Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Организатором конкурса выступает Центр развития культуры и искусства «Время талантов». Фестиваль пройдет в детской музыкальной школе №2 имени М. П. Мусоргского, а также в Доме офицеров.
Участниками могут стать коллективы и отдельные исполнители в возрасте от трех лет по жанрам и номинациям: «хореография», «театр мод», «вокал», «инструментальное исполнительство», «театр», «семейное творчество» и «цирковое искусство».
На фестивале запланированы развлекательные программы, экскурсии и мастер-классы. Обладателей званий Гран-при, а также лауреатов I, II, III степеней конкурса номинируют на VIII Российскую национальную премию в области культуры и искусства «Время талантов». Она пройдет в Пскове с 11 по 14 декабря. Призовой фонд премии превысит 500 тысяч рублей.
Подробнее о конкуре модно прочитать в положении. Форма заявки здесь.