24-летнего жителя Пскова отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
В августе 2025 года молодой человек совместно с иным лицом незаконно купил оптовую партию наркотика, которую планировал сбыть. После расфасовки он хотел разложить запрещенные вещества по тайникам в Псковском районе, но его задержали.
По данному факту возбудили уголовное дело в рамках части 3 статьи 30 – пункта «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчина признал вину.
Псковский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
«В доход государства конфискован мобильный телефон осужденного, используемый при совершении преступления», – уточнили в объединенной пресс-службе судов.