Поезд между Орлом и Псковом будет останавливаться на концах второй линии Московских центральных диаметров. В конце октября поезд получит дополнительные остановки на Подольске и Нахабине. Это избавит пассажиров от необходимости ехать в центр столицы ради посадки или высадки. Об этом сообащет Telegram-канал «1520. Все о ж/д».
Состав № 61/62/63/64 — единственный оставшийся поезд дальнего следования, следующий по рижскому направлению. После закрытия Рижского вокзала его переводили на Белорусский, меняли маршрут и увеличивали время в пути.
Теперь поезд возвращается на прежний ход через Курский вокзал. Из Орла он будет отправляться в 15:05, проходить Тулу и прибывать на Курский вокзал Москвы в 20:38. В 21:03 состав отправится дальше. В Великие Луки он прибудет в 06:10 (стоянка до 07:26), а в Псков — в 13:52. Благодаря остановкам в Подольске и Нахабине пассажиры смогут садиться и выходить на конечных станциях второй линии Московских центральных диаметров. Путь от Москвы до Великих Лук сократится почти на полтора часа — до 9 часов 7 минут. Дорога до Пскова станет короче на пять минут.