Примерное время чтения: меньше минуты
110

Почётное звание ввели для соцработников в Псковской области

Псков, 14 июля - АиФ-Псков.

В Псковской области введено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения», сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. Соответствующий документ утвердили депутаты Псковского областного Собрания на сессии 14 июля.

Обладатель почётного звания будет получать нагрудный знак «Заслуженный работник социальной защиты населения Псковской области», удостоверение к нему и единовременную выплату в 25 тыс. рублей.

В течение календарного года обладателями награды могут стать три человека, имеющие достижения и личные заслуги в организации своевременного и постоянного оказания гражданам социальной помощи, в защите прав детей, содействии их социальной адаптации и вовлечении в общественно полезную деятельность, по организации работы в сфере демографии, опеки и попечительства. Претендовать на звание могут те, чей трудовой стаж превышает 10 лет.

Почётное звание для социальных работников введено по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах