Певица и автор песен Нина Шнайдер в эфире радио «7 НЕБО» поделилась тёплыми воспоминаниями о Псковской области и подтвердила, что приедет на праздничный концерт в Финский парк 26 июля.
«Псковская земля мне как родная, потому что там жил и похоронен мой отец – это город Остров. Плюс, конечно, мы были в Себеже на прекрасном патриотическом проекте. Это колоссальное мероприятие. Очень тёплые впечатления», — рассказала Нина Шнайдер.
Исполнительница добавила, что всегда встречает на Псковщине добродушие и радушие. «Хорошо встречаете и хорошо провожаете, поэтому, конечно, мне очень приятно у вас бывать, и я с радостью приеду в Псков на День города», — заключила она.
Нина Шнайдер уже выступала в регионе в этом году — на Кургане Дружбы, памятнике федерального значения, воздвигнутом на стыке границ России, Беларуси и Латвии в честь дружбы трёх народов. Её вечернее выступление в Финском парке запланировано 26 июля с 19:00 до 21:00.