Суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих великолучан, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области .
Установлено, что в феврале 2017 года в Великих Луках на улице Дьяконова у 29-летнего горожанина, возвращавшегося домой, неизвестные лица с применением насилия открыто похитили мобильный телефон и кошелек, в котором находились банковские карты и деньги. Причиненный ущерб превысил 25 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки были установлены и задержаны граждане, подозреваемые в совершении этого преступления. Это безработные, ранее судимые местные жители 33 и 35 лет.
Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж» УК РФ.
Суд приговорил мужчин к 4 годам 4 месяцам лишения свободы и 3 годам 8 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима.
39-летний великолучанин отнял у девушки золотую цепочку и телефон
Великолучанина, уснувшего в кафе, обокрали на 68 тыс. рублей
В Пскове двое мужчин и женщина отобрали у подростка телефон
3,5 года тюрьмы получил великолучанин за кражу печной дверцы
В Пскове поймали 22-летнего наркомана, который украл мобильный у прохожего