Ежемесячные денежные выплаты на третьего и последующего ребенка по состоянию на 1 ноября 2016 года произведены в Псковской области на 3015 детей, в то время как за весь прошлый год пособие было выплачено на 1047 детей. Таким образом, количество получателей ежемесячной денежной выплаты выросло почти в 3 раза, сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.
В этом году увеличился и размер ежемесячной денежной выплаты — до 10 339 рублей, тогда как в 2015 году сумма выплачиваемого пособия составила 8 012 рублей.
В настоящее время на предоставление мер поддержки многодетных семей израсходовано более 296 млн рублей, в том числе 184,4 млн рублей за счет средств федерального бюджета.
«Новые социальные программы и меры социальной поддержки, принимаемые на уровне Правительства Российской Федерации, Администрации области, направлены на улучшение демографической ситуации, и мы видим реальные результаты», — подчеркнул Армен Мнацаканян.
Он отметил, что принятие мер соцподдержки привело к увеличению численности рождения третьих и последующих детей в регионе в 2015 году на 49% (по сравнению с 2009 годом).
Напомним, что выплаты на третьего ребенка осуществляются с 2013 года в соответствии с Законом Псковской области от 09 ноября 2012 года № 1219-ОЗ. Им предусмотрена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей семьям со среднедушевым доходом ниже сложившегося по области в случае рождения, а также усыновления третьего ребенка или последующих детей до достижения им трех лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть