Доказательства, собранные Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего внука потерпевшей, сообщили в СУ СК России по Псковской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
Установлено, что в ночь на 1 апреля 2015 года злоумышленник, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения в городе Порхове, потребовал от 77-летней бабушки сходить к соседям и занять денег на спиртное. Получив отказ, он жестоко избил пожилую женщину на глазах ее супруга. Пенсионерка была госпитализирована, однако в результате множественных переломов костей скелета, приведших к развитию травматического шока, она скончалась.
Приговором Порховского районного суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На 8 лет посадили псковича за убийство «по ошибке»
Суд приговорил 34-летнего опочанина к девяти годам лишения свободы
43-летний пскович отправится в колонию на 10 лет за смерть сожительницы
Многодетную мать из Пскова признали виновной в убийстве супруга
В Пскове пенсионер убил обидчика родственницы