Летний период — время активного отдыха всех участников дорожного движения, особенно детей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в целях профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Печорский» провели акцию «Юный велосипедист».
Полицейские напомнили подросткам, как вести себя на проезжей части и как обеспечить свою безопасность с помощью защитной экипировки, а также рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед — это неустойчивое и небезопасное средство передвижения.
Следует помнить, что велосипед, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Именно поэтому ребята должны быть предельно внимательными и осмотрительными при езде на велосипеде.
По окончании встречи дорожные полицейские подарили велосипедистам световозвращатели.
Профилактическая операция «Внимание – дети!» стартовала в области
В Пскове состоялась акция «Сбавь скорость! Не спеши!»
Акция ГИБДД «Жизнь бесценна» состоялась в Острове
В Псковской области выбрали лучшего инспектора ДПС
В Псковской области праздники проходят без нарушений правопорядка - полиция