Прокуратура Палкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, сообщили в прокуратуре Псковской области.
Приговором мирового судьи судебного участка №12 Палкинского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что летом 2016 года инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Палкинскому району совместно с представителями отделения ГКУСО «Центр социального обслуживании Палкинского района» прибыли по месту жительства осужденного с целью проверки сообщения о нахождение его детей в социально опасном положении. В ответ на законные требования представителя власти, подсудимый публично оскорбил сотрудника полиции грубыми и нецензурными словами.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 220 часов обязательных работ.
Стругокрасненский суд приговорил нелегала за убийство к 9 годам
Жителя Плюсского района судили за фингал на лице полицейского
В Дедовическом районе в казну вернули деньги, полученные при взятке
За избиение полицейского невельчанина оштрафовали на 100 тыс рублей
Отец попал под суд за "воспитание" дочери с помощью ремня