
Первый районный многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг открыли в Гдове 12 декабря. Он размещается по адресу ул Карла Маркса, 10.Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.
В гдовском МФЦ для населения работают три «единых» окна по предоставлению госуслуг.
На торжественной церемонии открытия руководитель МФЦ Псковской области Джамиль Хиндристанский сообщил, что в настоящее время специалисты районного центра готовы оказать населению 7 наиболее востребованных услуг сферы социальной защиты. Но уже в самое ближайшее время спектр госуслуг будет существенно расширен.
К концу года сотрудники МФЦ Гдова смогут оказывать и ряд услуг Миграционной службы России. В первом квартале 2016 года перечень будет дополнен услугами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Налоговой службы, Пенсионного фонда и других федеральных ведомств. Джамиль Хиндристанский подчеркнул, что до конца 2016 года в МФЦ Гдова население сможет получить более 60 государственных и муниципальных услуг.
Напомним, что до конца года во всех муниципальных образованиях будут открыты районные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Например, сегодня МФЦ откроется в Печорах.
Многофункциональный центр по предоставлению населению госуслуг работает по принципу «одного окна». На базе МФЦ граждане и юридические лица имеют возможность получить одновременно сразу несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг, при этом число документов, которые должен предоставить заявитель, существенно сокращено. Сотрудники многофункциональных центров взаимодействие с различными федеральными и региональными ведомствами осуществляют без участия заявителя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть