Материальная помощь из резервного фонда администрации Псковской области будет дополнительно оказана семьям погибших в авиакатастрофе в Египте жителей региона, сообщили в пресс-службе администрации.
По решению губернатора Псковской области Андрея Турчака, размер выплаты составит по 500 тыс рублей.
Кроме того, более 2 млн рублей составит страховая выплата на одного пассажира и еще 1 млн рублей — материальная компенсация от правительства Санкт-Петербурга.
Родственникам и близким погибших продолжает оказываться вся необходимая организационная, психологическая помощь.
Напомним, 31 октября, потерпел крушение самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли 224 человека, в том числе 9 жителей Псковской области.
В связи с трагедией в регион поступают соболезнования от глав российских регионов, консульств иностранных государств, общественных организаций.
По поручению губернатора Андрея Турчака, в Псковской области будет объявлен дополнительный траур по погибшим.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть