118

С Чемпионата и Первенства СЗФО псковские спортсмены вернулись с наградами

Псков, 15 октября - АиФ-Псков.

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Так, мастер спорта России международного класса (МСМК) Алексей Солпековский стал победителем на дистанции 400м в вольном стиле, мастер спорта России Дарья Будасова победила на дистанции 200м в стиле баттерфляй. В этой же технике она стала второй на дистанции 100м.

Вторые места заняли МСМК Алексей Солпековский на дистанции 1500м в вольном стиле и кандидаты в мастера спорта Елизавета Макеева (200 м на спине) и Ксения Васильева (1500м, вольный стиль).

МС России Наталья Федорова заняла два третьих места на дистанциях 50м и 100м в технике брасс. У МС России Дарьи Будасовой - две «бронзы» на дистанциях 100м и 400м. КМС спорта Ксения Васильева показала третий результат на дистанциях 400 м и 800 м вольным стилем.

В эстафетном плавании псковские пловцы заняли одно второе и два третьих места. Второе место заняла команда юношей в эстафете 4 х 200 м вольный стиль.