233

Псковские боксеры вернулись с наградами с международных турниров

Псков, 3 июня - АиФ-Псков.

Международный турнир по боксу среди  мужчин 1996 года рождения и старше прошел в Витебске (Беларусь), сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков». В соревнованиях приняли участие 73 боксёра из 14 городов России, Украины, Литвы, Туркмении и Беларуси. От Пскова в этом турнире участвовали два спортсмена - Иван Шитиков и Ваграм Нерсесян.

Иван Шитиков, выступающий в весовой категория свыше 91 кг, занял первое место, проведя два боя: одержал победу над боксером из Белоруссии техническим нокаутом, у украинского спортсмена выиграл по очкам.

Ваграм Нерсесян в весовой категории до 64 кг оказался  на втором месте. Он боролся за победу в трех боях:  два поединка выиграл у боксёров из Белоруссии, и в финале в равном бою проиграл боксёру из Великих Лук Павлу Макаренко.

Отметим, тренируются спортсмены под руководством Александра Беха и Вячеслава Ярулина.

Еще один псковский спортсмен Дмитрий Муратов занял первое место в весовой категории до 69 кг на Международном турнире по боксу среди  мужчин 1996 года рождения и старше, который прошел в городе Кингисепп Ленинградской области.

Боксер провёл три боя, завершив их победой. Дмитрий Муратов, тренирующийся под руководством Владимира Ивасенко, признан лучшим боксёром турнира.

Добавим, в этих соревнованиях приняли участие 95 боксёров из 19 городов России, Латвии и Беларуси. Псков на турнире представляли три спортсмена.