
Новые пассажирские автобусы для обслуживания жителей южных районов области пополнили автопарк Государственного автотранспортного предприятия Псковской области «Славяне». В Великих Луках состоялась церемония передачи шести новых автобусов марки Газель Next.
Ключи от автомашин водителям вручил первый заместитель председателя Государственного комитета по транспорту Псковской области Игорь Сильченков.
5 пассажирских автобусов были приобретены автотранспортным предприятием за счет региональной субсидии. На эти цели из областного бюджета было направлено порядка 6,7 млн рублей. Обновление автобусного парка осуществлялось в рамках реализации Государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014–2020 годы». Еще один автобус марки Газель был приобретен за счет собственных средств предприятия.
«Автобусы работают на дизельном топливе. Техника очень удобная, экономичная. Пассажиры в салоне будут чувствовать себя комфортно», — заверил Игорь Сильченков.
Новые автобусы будут осуществлять регулярные пассажирские перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, а также использоваться для подвоза учащихся в Локнянском, Великолукском и Новосокольническом районах. Уже завтра новая техника отправится в филиалы автотранспортного предприятия для работы на маршрутах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть