
Очередное заседание Совета по делам инвалидов при администрации Псковской области прошло в Пскове. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
О реализации государственной программы Псковской области «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения» в 2015 году и планах на текущий год рассказал начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. О работе в рамках госпрограммы и выполненных мероприятиях участникам совета также доложили представители региональных органов исполнительной власти в сферах занятости, здравоохранения, транспорта.
Отметим, что общее финансирование программы на 2016 год составляет около 16 млн рублей.
Присутствующий на заседании представитель общественной организации инвалидов Федор Постнов высказал свое видение по вопросам реализации программы и выразил готовность помочь общественными экспертами в подготовке техзаданий по созданию объектов безбарьерной и доступной среды. Первый заместитель губернатора Вера Емельянова инициативу поддержала, заявив, что подготовка технических заданий к конкурсам и приемка объектов по программе «Доступная среда» должны осуществляться в обязательном порядке с привлечением экспертов от сообщества людей с ограниченными возможностями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть