Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Псковской области пройдет Неделя иммунизации

Псков, 8 апреля - АиФ-Псков.

Псковская область примет участие в Европейской неделе иммунизации, которая пройдет с 20 по 25 апреля, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Цель проведения Европейской недели иммунизации - повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, доступности и безопасности прививок.

Запланированы публикации в печатных изданиях, выступления на радио, встречи и беседы с родителями, учащимися и студентами, проведение «круглого стола» с привлечением педиатров, иммунологов, эпидемиологов по вопросам эффективности и безопасности иммунопрофилактики.

Будут организованы смотры-конкурсы детского рисунка, бюллетеней, листовок и памяток на темы «Привиться и не болеть!», «Сделай прививку  и путешествуй!», «Испугаем грипп прививкой», «Скажем нет гепатиту», «XXI век – без полиомиелита», «Я прививок не боюсь!».

В детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях предусмотрены тематические лекций, проведение диктантов, викторин, конкурсов рисунков, слоганов, оформление уголков здоровья, спортивных мероприятий.

Особое внимание будет уделено работе с социально-неблагополучными лицами, кочующим населением, мигрантами, с лицами, отказывающимися от прививок.

Планируются выезды прививочных бригад в отдаленные населенные пункты для проведения прививок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах