Примерное время чтения: 2 минуты
109

5 тысяч псковичей получат медаль к 70-летию Победы

Глава города подписал постановление о вручении медалей к 70-летию Победы в Пскове. Также определены место и время вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» на территории муниципального образования, рассказали в пресс-службе города.

По утвержденному графику вручение юбилейных медалей городскими властями будет организовано с 24 февраля по 30 апреля 2015 года. Торжественные церемонии будут проходить каждый вторник и четверг с 11 до 17 часов. По вторникам награждения состоятся в большом зале Городского культурного центра, а по четвергам - в актовом зале Дома офицеров.

Около 5 тысяч жителей Пскова будут удостоены данной награды. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, вольнонаемные, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, несовершеннолетние узники, жители блокадного Ленинграда и другие категории.

Псковичам, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на церемонии, представители администрации города Пскова, депутаты Псковской городской Думы вручат награды на дому.

Напомним, что юбилейная медаль в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была утверждена Указом Президента Российской Федерации в декабре 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах