Примерное время чтения: 2 минуты
225

Псковская полиция: Одна из причин ДТП в Пскове - хорошие дороги

Сергей Юрьев / АиФ
Псков, 11 ноября - АиФ-Псков.

Врио начальника ОГИБДД полиции УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт на круглом столе, посвящённом Дню памяти жертв дорожно-транспортный происшествий, который состоялся в пресс-центре Медиа-холдинга Псковской области 11 ноября, рассказал, что одной из главный причин ДТП в Пскове являются хорошие дороги, сообщает корреспондент АиФ-Псков.

«Большая часть ДТП происходит по вине самих участников дорожного движения, из-за того, что не все соблюдают правила, в том числе и скоростной режим. За 10 месяцев на территории города произошло 367 ДТП, почти каждое четвертое ДТП в области приходится на Псков», - заметил Владимир Папорт.

По словам инспектора УГИБДД УМВД России по Псковской области Скачковой Натальи Ивановны, ещё одной причиной, приводящей к авариям, служит несоблюдение правил перевозки маленьких детей.

Наталья Скачкова также озвучила статистику ДТП по Псковской области за текущий год: всего 1274 ДТП, в которых погибло 184 человека, 1584 получили ранения. Внушительная часть происшествий происходит по вине пьяных водителей, которых не пугают возросшие штрафы.

Отметим, что День жертв ДТП отмечается каждое третье воскресенье ноября, начиная с 2005 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах