Примерное время чтения: 2 минуты
97

Сотрудники УФСИН проводят учения по освобождению заложника

Псков, 27 августа – АиФ-Псков. Сегодня весь личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят по сигналу «Ураган 3» и в течение дня отрабатывает действия оперативного штаба УФСИН, взаимодействующих органов по освобождению лиц, захваченных в качестве заложников в медицинской  части одного из учреждений области, сообщили в пресс-службе ведомства. По легенде двое осужденных исправительной  колонии общего режима взяли в заложники одного сотрудника медицинской части.

После построения личного состава и проверки служебных удостоверений, укомплектованности «тревожных чемоданов» состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили свои предложения начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний Псковской области Юрию Лымарю для принятия решения по сложившейся обстановке.

В ходе учения отрабатываются вопросы организации взаимодействия, управления сводного отряда и работа оперативного штаба. В пресс-службе добавили, что подобные штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах