Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Псковской области ищут специалистов среди беженцев из Украины

Псков, 7 августа – АиФ-Псков. Власти Псковской области ищут специалистов в лагерях для вынужденных переселенцев в Ростове, сообщили АиФ-Псков в ведомстве. На этой неделе официальная делегация Псковской области находится в Ростовской области, где расположены лагеря вынужденных переселенцев из Украины, чтобы найти востребованных в регионе специалистов. За несколько дней представители Псковской области объехали несколько лагерей и достигли договоренности о переезде в регион около 58 человек. В их числе врачи, медсестры, лаборанты, фельдшеры, учитель младших классов, доярка-телятница, агроном, работник убойного цеха и другие необходимые для экономики региона специалисты.

Накануне из Пскова в Ростовскую область за людьми отправился автобус и уже в пятницу он вернется обратно.  Для переселенцев приготовлены бутыли с водой, сухие пайки – все, что необходимо для комфортной дороги. В Пскове граждане Украины будут заселены в пункты временного размещения.

В ближайшее время администрацией региона запланировано еще несколько выездов в лагеря для вынужденных переселенцев из Украины. Эта работа проводится в рамках исполнения поручения врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака по привлечению профессиональных кадров в регион.

Принимать украинских граждан в Псковской области будут по условиям программы переселения соотечественников. «Мы хотим, чтобы в дальнейшем они ассимилировались в нашем регионе», - сказал заместитель председателя Госкомитета Псковской области по труду и занятости Сергей Логачев. Он также добавил, что Администрация Псковской области и другие региональные ответственные ведомства работают над созданием максимально комфортных условий для сбора документов, необходимых для получения гражданства и трудоустройства вынужденных переселенцев на территории области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах