Примерное время чтения: 1 минута
98

Псковский молодежный театр дал представление для детей из Донбаса

Псков, 26 июня – АиФ-Псков. Актеры псковского молодежного театра «Бенефис» для делегации детей из Донбаса, которые сейчас находятся в санатории «Хилово», представили патриотический спектакль «Экскурсия в концлагерь. Мы», сообщили АиФ-Псков в пресс-служба областной администрацири. Перед началом мероприятия настоятель Никольского храма в Любятово протоиерей Владимир, отслужил молебен в храме на территории санатория.

Помимо детей из Донбаса зрителями патриотического спектакля стали около 30 подростков - жителей соседних деревень Порховского района. В театральной постановке актеры театра «Бенефис» рассказали о теме войны и мира, а также безразличного отношения молодого поколения к событиям Великой Отечественной войны.

Сюжет спектакля «Экскурсия в концлагерь. Мы» состоит из трех основных частей. В начале постановки демонстрируется несерьезное отношение подростков к событиям Великой Отечественной войны. В продолжение те же самые дети сами становятся участниками военных событий и оказываются в концлагере. В финале у подростков идет переоценка их прежних ценностей, меняется взгляд на события тех лет. В ходе спектакля актёры зачитывают документальные письма детей-узников.

Напомним, не так давно сотрудники псковской полиции организовали концерт для детей и их родителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах