Примерное время чтения: 1 минута
23

Опубликованы победители осеннего этапа псковского Губернаторского дневника

Псков, 26 февраля - АиФ-Псков.

Стали известны победители осеннего этапа акции «Губернаторский дневник». Организаторы выявили тройку лучших учащихся, которые набрали наибольшее количество пятерок по итогам первого триместра 2025-2026 учебного года.

Ученица шестого класса Себежской школы Анастасия Мелихова заработала 220 пятерок, став лучшей среди 5-7-х классов.

Первое место среди 2-4-х классов, взял второклассник школы №1 Тимур Воронков из Острова. Он заработал 219 пятерок.

Среди учащихся 8–11-х классов лучшим стал девятиклассник Чихачёвской средней школы Иван Летков из Бежаницкого района. Он получил 205 пятерок.

Всего на участие в осеннем этапе «Губернаторского дневника» допустили заявки от 302 школьников из 22 муниципалитетов. Больше всего заявок поступило из Великих Лук (157), Псковского района (71), а также Островского района (25).

Больше всего заявок подали ребята в возрастной категории «2-4-е классы» – 128 человек. В средней возрастной группе «5-7-е классы» было зарегистрировано 102 участника, а в старшей «8-11-е классы» – 72.

Победители отправятся на чаепитие с губернатором. 

Прием заявок на зимний этап акции стартует 3 марта. К участию приглашаются школьники из районов, получившие наибольшее число пятерок в декабре, январе и феврале. Ребята из Пскова участвуют в отдельной номинации. В начале мая им нужно будет прислать заявки с пятерками за год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах