Примерное время чтения: меньше минуты
210

Обвиняемого в публичном призыве к терроризму псковича заключили под стражу

Псков, 29 апреля - АиФ-Псков.

Обвиняемого в публичном призыве к терроризму жителя Пскова заключили под стражу, сообщили «АиФ-Псков» в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Согласно версии следствия, 26 октября 2024 года мужчина, находясь в Пскове и используя техническое устройством с доступом к интернету, публично разместил в общедоступном канале мессенджера Telegram комментарий, в котором призвал к осуществлению террористической деятельности. С ним ознакомились не менее двух человек.

По материалам УФСБ России по Псковской области было возбуждено уголовное дело в рамках части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

Псковский городской суд заключил псковича под стражу до 26 июня включительно.

«В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании меры пресечения в виде запрета определённых действий судом отказано», – отметили в пресс-службе судов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах