Примерное время чтения: 4 минуты
277

Названы имена финалистов псковской премии «Народное призвание — 2022»

Псков, 24 января - АиФ-Псков.

Организаторы подвели итоги первого тура голосования за соискателей общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022». Всего в нём приняли участие свыше 17 тысяч 500 человек. В финал прошли 35 претендентов на награду. Это два кандидата в номинации «Поступок» и по три претендента, набравших наибольшее число голосов в остальных 11-ти номинациях.

В номинации «Открытие» борьбу за награду продолжат кофейня «Дерзкий Енот» в Пскове (3 тыс. 259 голосов), производство воркаут-площадок под брендом «Beast» (2 тыс. 984 голосов) и арт-пространство «Вперёд в СССР» в Пскове (2 тыс. 861 голос).

В номинации «Наша марка» финалистами стали торты и десерты от сети кондитерских «Миша» в Пскове (1 тыс. 618 голосов), лимонад от Новоржевского хлебозавода (1 тыс. 558 голосов), дедовичский лесной питомник «Экополис» (1 тыс. 428 голосов).

В номинации «Сервис» лидерами голосования стали псковская сеть кафе «Миша» (2 тыс. 22 голоса), детский развивающий центр «Семья», работающий в Пскове и в Печорах (1 тыс. 760 голосов) и Колхоз имени Залита, обеспечивающий пассажирское сообщение с Талабскими островами (1 тыс. 324 голоса).

В номинации «Бизнесмен года» во второй тур народного голосования смогли выйти владелица гостевого дома для людей с ограниченными возможностями «Ласточкин сад» Анастасия Князькова (2 тыс. 164 голоса), директор ремонтной мастерской «В СОТИКЕ» в Великих Луках Сергей Орехов (1 тыс. 731 голос) и руководитель фермерского хозяйства «Хлебный хутор» в Печорском районе Ольга Волконская (1 тыс. 616 голосов).

Финалистами премии в номинации «Рекорд» оказались команда юных футболистов «Струги 07» из Струг Красных (2 тыс. 129 голосов), Федерация зимнего плавания Псковской области (1 тыс. 404 голоса) и руководитель Псковского областного отделения Федерации кудо России Илья Кучеров (1 тыс. 329 голосов).

В номинации «Защита» борьбу за статуэтку «Народного признания» продолжат старший инспектор взвода ДПС № 2 отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Александр Никонов и инспектор этого взвода Никита Чуваков (4 тыс. 915 голосов), заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Невельский» Андрей Фомченко, старший оперуполномоченный Дмитрий Иванов и старший инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Лещенко (4 тыс. 284 голосов), сотрудники взвода ОР ППСП ОМВД России по городу Великие Луки - заместитель командира Артем Баранов, полицейский (кинолог) Александр Михайлов, инспектор Евгений Бабахин и полицейский (водитель) Александр Мартынов (4 тыс. 175 голосов).

В номинации «Талант» наибольшую поддержку получили руководитель псковского военно-патриотического коллектива «Память» Алексей Скачков (1 тыс. 641 голос), образцово-художественный коллектив «M&M's» из Струг Красных (1 тыс. 524 голоса) и хореографический коллектив «Клякса» из Великих Лук (1 тыс. 248 голосов).

 

Наибольшее количество голосов в номинации «Призвание» получили врачи Алексей Андреев, Константин Рогозин, Сергей Ильяшенко, Леонид Солонухин и Сергей Калашников (2 тыс. 193 голоса), преподаватель физкультуры в Пыталовской средней школе Вера Федорова (1 тыс. 521 голос) и руководитель Новосельского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Стругокрасненском районе Юлия Васильева (1 тыс. 484 голосов).

В номинации «Инициатива» за «Народное признание» продолжат бороться Псковская станция скорой медицинской помощи (2 тыс. 121 голос), «Союз десантников Великих Лук» (1 тыс. 587 голосов) и молодежный ТОС «Фотьевский край» Великолукского района (1 тыс. 561 голосов).

В числе лидеров в номинации «Событие» оказались открытие мемориала «Знамя Победы» в Себежском районе (1 тыс. 409 голосов), День города в Великих Луках (1 тыс. 281 голос)и поход «Дорогами памяти и поиска» в честь 80-летия отправки первого партизанского обоза (961 голос).

В номинации «Экомышление» на один шаг ближе к награде стали детский сад №2045/3 Министерства обороны РФ в Стругокрасненском районе (3 тыс. 227 голосов), проект по созданию уличной мебели и малых архитектурных форм из переработанного пластика (2 тыс. 966 голосов) и проект по сохранению посадок кедра в Островском районе (2 тыс. 174 голосов).

В номинации «Поступок», как в первом туре, участвуют всего два кандидата на премию: 13-летняя Софья Холодцова из Псковского района, спасшая на пожаре семерых братьев, и студентка индустриально-педагогического колледжа в Опочке Татьяна Пахоменкова, вытащившая из реки Великой тонувшего мальчика.

Всего в первом туре голосования участвовали более 200 претендентов на «Народное признание». Полные результаты можно посмотреть здесь >>> Второй тур голосования стартует уже 25 января.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах