В Псковской области открыт прием заявок на участие в 13-й региональной акции «Губернаторский дневник». В этот раз учитываются только пятерки, которые были получены школьниками из районов за весенние месяцы – март и апрель.
Учащиеся школ Пскова будут участвовать в отдельной номинации – организаторы ждут от них заявки с пятерками за 2025/2026 учебный год (по апрель включительно). Принять участие в «Губернаторском дневнике» могут ученики 2-10-х классов, кроме победителей прошлых лет, а также победителей осеннего и зимнего этапов (из муниципалитетов).
Для этого нужно до 23:59 11 мая подать электронную заявку. Нужно скачать специальный бланк из официальной группы акции в социальной сети «ВКонтакте», заполнить его с указанием пятерок из классного журнала, заверить у классного руководителя и директора школы, после чего отсканировать и прикрепить к электронной форме.
В бланк, при этом, можно внести только оценки из журнала. Результаты домашних работ, поведение и иные достижения в зачет не идут. Организаторы все перепроверят.
Победители проекта отправятся на чаепитие с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, которое пройдет в конце учебного года. Такую возможность получат не менее десяти школьников из муниципалитетов региона и трое учащихся школ Пскова, продемонстрировавших наилучшие результаты по итогам учебного года.
Имена победителей весеннего этапа проекта и итоги конкурса для школьников из Пскова организаторы планируют ориентировочно объявить уже в среду, 13 мая.