Начало работ по капитальному ремонту школы №13 в Пскове в рамках рабочего выезда во вторник, 4 марта, проконтролировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональном правительстве.
На проведение работ по нацпроекту «Молодежь и дети» направлено около 115 млн рублей. Средства направят на замену кровли и обновление фасада, систем вентиляции. Подрядчик также проведет комплекс отделочных и электромонтажных работ.
Ремонт в здании школы идет уже неделю. Специалисты занимаются демонтажными и иными предварительными работами, заменой электрики, выравниванием пола керамзитом. Подрядная организация уже привезла на объект много стройматериалов.
В ходе выезда Михаил Ведерников прошелся по корпусу, где ведутся активные работы, и осмотрел помещения школы. Губернатор отметил, что за столь короткий период в помещения уже много чего сделано, и поблагодарил подрядчика за хороший темп.
По словам главы Пскова Бориса Елкина, на время капитального ремонта образовательный процесс для учащихся организован на базе школ №9, №18 и №47.
Двухэтажное здание, в котором сегодня располагается школа №13, построили в 1951 году. Спустя чуть более 20 лет – в 1974 году – к нему пристроили трехэтажный корпус. В образовательном учреждении есть актовый и спортивный залы, 36 учебных кабинетов и столовая. На базе школы также активно развиваются площадки для дополнительного образования: музыкальная школа, спортклуб «Бригантина» и «Дом детского творчества».
«В общей сложности при поддержке президентских национальных проектов на капитальный ремонт учреждений сферы образования Псковской области в этом году будет направлено 960 млн рублей и еще 76 млн рублей — на приобретение оборудования», – напомнили в пресс-службе правительства Псковской области.