К семи суткам административного ареста приговорили 30-летнего жителя Печорского района, запрыгнувшего на капот служебного автомобиля ДПС. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
18 марта пока инспекторы находились в административном здании Госавтоинспекции, где оформляли служебную документацию, мужчина запрыгнул на капот припаркованного на улице Мира в Печорах патрульного автомобиля и прошел по нему. Затем мужчина скрылся. Но его действия заснял регистратор, установленный в авто, а также камеры видеонаблюдения.
Сотрудники полиции установили личность и местонахождение правонарушителя. Рано утром неработающий мужчина оказался в территориальный отдел внутренних дел. Он рассказал, что хотел впечатлить друзей, с которыми до этого выпивал.
В отношении печерянина составили протокол в рамках части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). «По решению мирового судьи ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток», – сказали в ведомстве.