На 90% выполнены капитальные ремонты в многоквартирных домах Псковской области. Об этом сообщил гендиректор Фонда капремонта Псковской области Андрей Анисимов в эфире программы «Среда обитания» радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).
Сейчас специалисты на финишной прямой. 10% незавершенных работ – это в основном документация, которую планируется завершить до конца года.
Работу в течение года осложняла погода – многочисленные дожди. Из-за осадков затапливались подвали, не успевали высохнуть фасады и кровля. Также сложность вызывал поздно закончившийся и рано начавшийся отопительный сезон.
Также подрядчики сталкивались с ситуациями, когда перед проведением работ приходилось обеспечить себе доступ в жилые и нежилые помещения.
Всего на этот год было запланировано строительно-монтажных 189 работ в 142 многоквартирных домах.