Глава города Борис Елкин вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым проконтролировали ход ремонта в Псковской инженерно‑лингвистической гимназии на улице Юбилейной, 56. Об этом градоначальник сообщил в своем Telegram-канале.
Проводится комплексный ремонт помещений и модернизация ключевых инженерных сетей.
Сейчас работы проводятся в двух корпусах гимназии. По временной схеме запущена система отопления, разобраны кирпичные перегородки. Рабочие занимаются полами и кровлей.
На капремонт гимназии выделили еще 20 млн рублей из городского бюджета. «Это позволит выполнить ремонт ещё в 2-х корпусах здания», – отметил глава города.
В рамках ремонта также установят новый забор вокруг школьной территории и отремонтируют проезд.
«Строительная готовность объекта сегодня составляет 30%. Мы внимательно следим за ходом работ. Приложим все усилия, чтобы капремонт завершился к началу нового учебного года», – рассказал Борис Елкин и добавил, что после завершения работ в гимназии смогут открыть начальное отделение – шесть первых классов.
Капитальный ремонт проводится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».