Примерное время чтения: 1 минута
17

Мост Александра Невского в Пскове приведут в порядок полностью к 2027 году

Фото из соцсетей Станислава Стармолотова / АиФ-Псков
Псков, 30 октября - АиФ-Псков.

Освещение, тротуары и ограждения на мосту Александра Невского в Пскове обновят в следующем году. Об этом в эфире программы «Оглавление» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM) сообщил глава города Станислав Стармолотов, передаёт ПАИ.

По словам градоначальника, эти виды работ не были включены в контракт текущего года, поэтому благоустройство продолжится в 2027-м — до тех пор, пока объект не приведут в полный порядок. Ограждения, уточнил Станислав Стармолотов, вероятнее всего, отремонтируют, а не заменят новыми. Необходимые средства в бюджете заложены. Ранее глава Пскова отмечал, что работы на проезжей части моста выходят на финальную стадию.

В том же эфире он коснулся обустройства улиц Шоссейной и Алмазной в створе Леона Поземского. Там изменится схема движения — появится «треугольный круг». Основной объём работ планируют выполнить до конца года, тогда же запустят и новую схему.

Кроме того, гость эфира обратил внимание на необходимость обновления фасадов зданий на улице Некрасова. Этот вопрос город намерен проработать с вышестоящим руководством.

«Задача понятна, поэтому будем её постепенно решать», — резюмировал градоначальник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах