Губернатор Псковской области Михаил Ведерников запустил еще одну новую рубрику #ОткройПсковскуюОбласть. В своих социальных сетях он будет публиковать небольшие видеозарисовки о достопримечательностях и людях из муниципалитетов региона.
По его словам, в районах Псковской области есть много интересных мест, живут талантливые люди, готовые встретить гостей со всем радушием.
«Если мои посты вдохновят вас на небольшое путешествие с семьёй или в компании друзей, на поездку за новыми впечатлениями – буду рад», – отметил Михаил Ведерников.
Первым маршрутом в рамках новой рубрики стала поездка в Усвяты.
«Вы узнаете о легендах, которые хранят в памяти старожилы, услышите песни, ставшие символом Родины для Андрея Тарковского и национальным кодом для певицы Пелагеи», – подчеркнул губернатор. Жители Усвят расскажут, с какой скоростью по реке идет самодельная «долблёнка», где в регионе можно увидеть зуб мамона и как большой президентский национальный проект способен изменить жизнь небольшой деревни.
«Познакомьтесь с югом нашей Псковской области. Здесь очень красиво», – заключил глава региона.