Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил Александру Палютину с вручением ордена «Мать-героиня». Об этом он написал в своем канале в МАХ.
Глава региона отметил, что президент России Владимир Путин вручил государственные награды родителями девяти многодетных семей, в числе которых и Александра Палютина из Псковской области, в Международный день защиты детей, 1 июня.
Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Московского Кремля.
Александра Палютина и её муж Михаил воспитывают 13 детей. Михаил Ведерников напомнил, что их родительский подвиг был отмечен не впервые. В 2020 году многодетную семью наградили медалью «Родительская слава Псковской области». В том же году губернатор вручил Александре и Михаилу ключи от автомобиля Газель Next.
В прошлом году семья Палютиных стала победителем регионального конкурса «Многодетная семья года» в номинации «Лучшая сельская семья».
«Такие семьи – настоящий пример любви, ответственности и взаимной поддержки. Поздравляю Александру Палютину с высокой государственной наградой и желаю большой дружной семье всего самого доброго!» – подчеркнул глава региона.