Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в Островский район 21 июля посетил автозаправочную станцию «Газпромнефть», пишет ПАИ.
Сотрудники заправки сообщили главе региона, что топливо имеется постоянно, отгрузки идут регулярно и острой нехватки не наблюдалось. На уточняющий вопрос о положении дел с АИ-95 последовал ответ, что определённые трудности фиксировались, однако сейчас динамика позитивная.
В выезде также участвовали глава Островского округа Дмитрий Быстров, спикер областного Собрания Александр Котов, сенатор Алексей Наумец и помощник губернатора, выпускник программы «Герои земли Псковской» Михаил Каратыш. Власти напоминают, что стабилизационные меры принимаются и на региональном, и на федеральном уровне, и просят жителей сообщать обо всех случаях отказа в отпуске топлива, нарушающих действующие правила.