Примерное время чтения: 1 минута
183

Между Петербургом и Москвой не назначили доппоезд через Великие Луки и Дно

Татьяна Швецова / АиФ
Псков, 24 декабря - АиФ-Псков.

Между Санкт-Петербургом и Москвой не назначили дополнительный поезд через Великие Луки. Об этом сообщается в Telegram-канале «1520. Все о ж/д».  

Ранее этот дополнительный поезд назначался в новогодние праздники три года подряд.

Пассажирский состав шел необычным маршрутом. Отправлялся он с Витебского вокзала Санкт-Петербурга, после чего следовал через станции «Дно», «Новосокольники», «Великие Луки», «Ржев» и «Вязьму» и прибывал на Белорусский вокзал Москвы.

Поезд позволял решить сразу несколько задач.

В первую очередь он дополнял регулярные поезда 377/378 «Санкт-Петербург – Великие Луки» и №63/64 «Москва – Псков», которые пользуются особой популярностью в преддверии новогодних праздников. На «каникулах» поезд между столицей и Псковом меняет расписание. В Великие Луки он пребывает в три ночи, вместо семи утра.

Состав по маршруту «Москва – Петербург» следовал до Великих Лук расписанием псковского поезда, давая возможность пассажирам приехать в более удобное время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах