Примерное время чтения: меньше минуты
79

Мемориальная акция в память о жертвах геноцида состоялась в Пскове

Молодежь Псковской области / АиФ-Псков
Псков, 19 апреля - АиФ-Псков.

19 апреля на территории памятника на месте лагеря военнопленных «Шталаг-372» в Пскове прошел траурный митинг. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике Псковской области.

Акция прошла в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистскими оккупантами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«Храня память о жертвах войны, мы выражаем глубочайшую благодарность ветеранам и несём священную обязанность передать молодым поколениям ценности патриотизма и ответственности за будущее страны. Без осознания той жертвы невозможно воспитать подлинных патриотов, готовых защищать честь, достоинство и благополучие страны», – заявил комиссар поискового отряда «Застава» Михаил Корнеев.

Участники почтили память героев минутой молчания. Активисты штаба 80-летия Победы, Международного клуба дружбы Псковской области, «Юнармии», «Движения первых» и АНО «Центр молодежи и общественных инициатив» возложили цветы к памятнику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах