Примерное время чтения: 1 минута
34

Обнаруженную в Псковской области медаль вернули родственникам красноармейца

Группа «ПО «Патриот» Печоры и ПО «Катюша» Палкино» в «ВКонтакте» / АиФ-Псков
Псков, 24 февраля - АиФ-Псков.

23 февраля представители поисковых отрядов «Патриот» Печорского района и «Катюша» Палкинского района отправились в Великий Новгород, чтобы вернуть родственникам участника Великой Отечественной войны Николая Михайловича Холодаева медаль «За боевые заслуги», обнаруженную в Псковской области. Об этом сообщается в группе поисковых отрядов в «ВКонтакте».

Николай Холодаев родился в 1916 году на Новгородской земле, прошел войну. Награду обнаружили на территории Печор Псковской области. Благодаря номеру медали удалось узнать, кому она принадлежала, а также найти его родных. 

Награду передали внучке красноармейца – Марине Скрипачевой. 

Бойцу присуждались в том числе такие награды, как медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За отвагу», «За победу над Японией», а также орден «Красной звезды». 

Поисковики и родственники отдельно поблагодарили Константина Куденкова, который и обнаружил награду на земельном участке по улице Гвардейской в Печорах. Мужчина передал ее поисковому отряду «Патриот». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах