Масштабный автопробег прошел по улицам Пскова в День Победы. Об этом в своем официальном канале в мессенджере МАХ сообщил губернатор Михаил Ведерников.
По его словам, участниками автопробега стали свыше 200 автомобилей.
С флагами и символами Победы военная колонная, как отметил Михаил Ведерников проехала по маршруту от горы Соколиха до деревни Ершова. Там участники автопробега почтили у Вечного огня память павших защитников Отечества минутой молчания.
Губернатор подчеркнул, что патриотическое мероприятие прошло при поддержке министерства молодежной политики Псковской и регионального Центра молодежи и общественных инициатив в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».
«День Победы – это праздник, объединяющий все поколения, символ мужества, силы духа и связи времён» – подытожил глава региона.