Примерное время чтения: 1 минута
148

Максим Борисюк назначен главным врачом Псковского перинатального центра

Псков, 15 апреля - АиФ-Псков.

Должность главного врача Псковского клинического перинатального центра по итогам прохождения кадрового конкурса занял Максим Борисюк. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем канале в мессенджере МАХ.

По его словам, новый руководитель в ходе встречи доложил о ключевых направления развития главного родовспомогательного учреждения на территории региона.

На протяжении года в Перинатальном центре и его филиале в Великих Луках в общей сложности проходит свыше трех тысяч родов – более 80% от всех родов по области.

В дальнейшем работу настроят на унификацию подходов в лечение и уходе за мамами и малышами и в Перинатальном центре Пскова, и в Великолукском роддоме. «Постоянное взаимодействие уже налажено, в том числе в режиме ВКС», – отметил губернатор.

В ближайшие три года при поддержке нацпроекта «Семья» в Перинатальном центре проведут масштабную модернизацию: на федеральные средства закупят современное оборудование. «В 2027 году планируется закупка оборудования на 199 миллионов рублей и в 2028 году – ещё порядка 80 миллионов», – прокомментировал Максим Борисюк.

Так последовательно реализуются положения народной программы «Единой России».

Отдельно в ходе рабочей встречи был рассмотрен кадровый вопрос.

«За полгода трудоустроены 5 врачей – четыре акушера и неонатолог. Решению кадрового вопроса помогают курсы переквалификации, работа по профориентации, тесное взаимодействие с медицинскими колледжами», – подчеркнул Михаил Ведерников и пожелал Максиму Борисюку успехов на столь важной и ответственной должности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах